Снова в школу: гаджеты недели 20 августа 2018 года

Стремительно заканчиваются летние каникулы, и в этом выпуске вы найдете несколько полезных гаджетов для школьников: современный букридер ONYX BOOX Cleopatra 3; мощный мини-ПК Intel NUC BOX NUC8i7HVK; немокнущая колонка Anker Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker; гибкий держатель для смартфонов Layze Phone Holder, фитнес-трекер Fitness Tracker Watch и другие любопытные гаджеты. Итак, Back to School!

 

Полезный букридер ONYX BOOX Cleopatra 3

ONYX BOOX Cleopatra 3

Школьникам приходится много читать, но классические бумажные книги уже давно начали уступать своим электронным «собратьям». Однако важно не ошибиться в выборе букридера для подростка, чтобы не повредить, например, его зрению. Поэтому мы предлагаем обратить внимание на электронную книгу ONYX BOOX Cleopatra 3. Данная обновленная модель имеет экран E Ink Carta с диагональю 6,8 дюйма. Дисплей способен передать 16 оттенков серого. Его контрастность составляет 14:1, а разрешение — 1080х1440 точек. Экран сенсорный и емкостный, с функцией Multi-touch и поддержкой функции SNOW Field. Устройство также получило производительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Последнюю можно расширить картами памяти microSD/microSDHC объемом до 32 Гб.

ONYX BOOX Cleopatra 3

Однако ONYX BOOX Cleopatra 3 не просто электронная книга для чтения! Встроенный модуль Wi-Fi и браузер позволят подростку выйти на просторы интернета, чтобы почерпнуть полезную для себя информацию для учебы. Боковые кнопки для листания удобны при чтении в многолюдных местах, например, в общественном транспорте. Электронная книга функционирует на базе операционной системе Android 4.0, так что многим детям, имеющим Android-телефоны, не придется привыкать к новой ОС.

ONYX BOOX Cleopatra 3

Отметим, что букридер ONYX BOOX Cleopatra 3 получил больший по размеру экран с большей плотностью пикселей, что позволяет поместить больше текста на экране либо увеличить размер шрифта, не уменьшая при этом количество информации. Это может быть полезно, например, для детей с ослабленным зрением. Отдельно отметим наличие подсветки MOON Light+ с регулировкой цветового оттенка. Как показали недавние исследования, синий свет препятствует выработке мелатонина, отвечающего за регуляцию суточных ритмов человека и крайне необходимого для сна. Вот почему после чтения со светящегося экрана обычного планшета или смартфона так часто бывает тяжело отправиться в обьятия Морфея. А MOON Light+ позволяет регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая более белый свет для чтения днем либо более желтый для чтения на ночь.

ONYX BOOX Cleopatra 3

В комплекте с ONYX BOOX Cleopatra 3 поставляется «умная» обложка, которая защищает экран от внешних воздействий, а также при закрытии автоматически переводит устройство в спящий режим, что экономит заряд аккумулятора емкостью 1700 мА*ч. Вообще, букридером можно пользоваться без подзарядки очень долго, ведь E-Ink дисплей потребляет очень мало энергии. Также отметим встроенный Bluetooth-модуль 4.0, с чьей помощью можно подключить внешнюю клавиатуру или беспроводные наушники для прослушивания аудиокниг. Модель позволяет читать текстовые документы в формате TXT, HTML, RTF, FB3, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC и EPUB; открывать файлы в формате PDF и DjVu; просматривать графические изображения в форматах JPG, PNG, GIF и BMP. Размеры ридера составляют 192х132х9 мм. Весит он всего 236 граммов. Актуальная цена — 14 490 рублей (http://onyx-boox.ru).

 

Стильный и мощный мини-ПК Intel NUC BOX NUC8i7HVK

Intel NUC BOXNUC8i7HVK

Мини-компьютер Intel NUC BOX NUC8i7HVK порадует подростка как своей производительностью, так и светящимся изображением черепа на верхней части корпуса. Внутри компьютера-крохи разместился мощный центральный процессор 8-го поколения Intel Core i7-8809G и, внимание, графическая карта Radeon RX Vega M GH с тактовой частотой 1063 МГц (1190 МГц в режиме Boost). С помощью Intel NUC BOX NUC8i7HVK можно погружаться в виртуальную реальность или запускать самые требовательные игры. Вариант Radeon RX Vega M GH поставляется с 24 вычислительными единицами и 4 Гб памяти HBM2, чья пропускная способность памяти составляет 204,8 Гб/с. Карта также поддерживает одновременный вывод на шесть дисплеев видео в режиме 4K: до пяти на частоте 60 Гц, а на шестом — при частоте 30 Гц. Как и процессор, вы можете разгонять память Vega M GH и HBM2.

Intel NUC BOXNUC8i7HVK

Два слота M.2 могут принимать диски SATA 6 Гбит/с или x4 PCIe Gen 3 (AHCI или NVMe) длиной 42 или 80 мм с возможностью запуска двух дисков в массиве RAID 0 или RAID 1. Карта Intel Wireless-AC 8265 обладает модулями 802.11ac 2×2 Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Два разъема SO-DIMM допускают установку до 32 Гб оперативной памяти DDR4 (2400 МГц) при напряжении 1,2 В и поддерживают разогнанную RAM DDR4. Что касаемо портов, то на передней панели вы найдете слот для карты памяти SDXC, порт USB 3.0 для зарядки, USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с) Type A, HDMI 2.0a, USB 3.1 Gen 2 (10Gbps) Type C и 3,5-мм стереоразъем. На задней стороне есть оптический аудиовыход TOSLINK, разъем для питания 230 Вт, два порта Thunderbolt 3, два Mini DisplayPort 1.2, два гигабитных Ethernet, четыре USB 3.0 Type A и HDMI 2.0a. Средняя цена Intel NUC BOXNUC8i7HVK находится в районе 70 000 рублей.

 

Будильник USB Alarm Clock не даст проспать уроки

USB Alarm Clock

Для многих школьников, привыкших за летние каникулы поздно ложиться и так же поздно вставать, сущее наказание просыпаться рано утром, чтобы вовремя придти на занятия в первые недели сентября. Поэтому для них мы советуем приобрести современное средство для более комфортного пробуждения — будильник USB Alarm Clock. Встроенный USB-порт и аккумулятор емкостью 1000 мА*ч позволяют заряжать от будильника смартфоны или планшеты, а встроенный проектор и возможность поворота на 180 градусов означают, что ребенок сможет удобно просматривать время и дату под любым углом даже лежа на спине и смотря в потолок. Вы можете выбрать способ пробуждения — с помощью зуммера или встроенного FM-радио.

USB Alarm Clock

Встроенный плагин запоминает настройки и освобождает от необходимости каждый день вводит одни и те же данные. Удобная функция SelfSet позволяет быстро настроить часы: предварительно запрограммированные настройки даты и времени (предустановленные по восточному стандартному времени) мгновенно оживают на большом 1,2-дюймовом синем светодиодном дисплее с четырьмя параметрами затемнения. USB Alarm Clock использует технологию WakeUp, чтобы разбудить школьника даже при сбое питания. Для полноценной работы будильника требуется плоская батерейка CR2032, которая поставляется в комплекте. Цена USB-будильника невелика — $34,99 (www.electrohome.com).

 

Заряжающий рюкзак Finch Charging Backpack

Finch Charging Backpack

Сегодня сложно представить школьников старших классов без ноутбука. Для них предалагается зарядный рюкзак Finch Charging Backpack, который одновременно принесет и пользу, и удобство. Рюкзак оснащен мягким отсеком для ноутбука на молнии, подходящим для портативных компьютеров с размером по диагонали до 15 дюймов, и встроенным литий-полимерным аккумулятором емкостью 10 000 мА*ч, чтобы поддерживать все мобильные девайсы в пути всегда заряженными. Мощности аккумулятора достаточно, чтобы зарядить обычный смартфон 3-6 раз. Регулируемые по длине ремни дадут возможность удобно закрепить рюкзак на спине. Материал Finch Charging Backpack — 100-процентный хлопок. Стоимость рюкзака составляет $49.99 (https://shop.mashable.com/).

 

Layze Phone Holder: гибкий держатель

Layze Phone Holder

Без смартфонов также представить себе современных тинейджеров крайне сложно. Поэтому немного облегчить эксплуатацию умных телефонов поможет небольшой гаджет Layze Phone Holder. Это стильный держатель смартфона, который освободит руки школьника для написания домашних заданий. Гибкая ножка позволит расположить держатель в любом направлении, чтобы получить идеальный угол обзора для просмотра обучающих видеороликов. Наклонять Layze Phone Holder можно на 360°. Цена гаджета составляет всего лишь $19.99 (https://shop.mashable.com).

 

Фитнес-трекер Fitness Tracker Watch

Fitness Tracker Watch

Легче нагрузки в школе переносят те дети, которые дружат со спортом и здоровым образом жизни. Для них предалагается фитнес-трекер Fitness Tracker Watch. Он способен отслеживать сердечный трим, кровяное давление и следить за течением сна. Автоматически отслеживая продолжительность сна он помогает школьнику приспособиться к более здоровому образу жизни. Трекер активности Uten может отображать ярлык сообщений, уведомления приложений и вибрировать при получении телефонных звонков. Поэтому подросток не пропустит телефонные звонки или важные сообщения. Трекер обладает водонепроницаемым корпусом по стандарту IP67. Поэтому можно не беспокоиться о том, используя Fitness Tracker Watch под водой.

Fitness Tracker Watch

Заряжается трекер через разъем USB с помощью адаптера питания или даже компьютера. Полный заряд встроенной батареи дает возможность трекеру работать автономно около 7-10 дней в зависимости от режима использования. Fitness Tracker Watch совместим с приложениями на базе iOS 8.0 или Android 4.4 и выше. Среди других режимов трекера: слежение за несколькими видами спорта; счетчик калорий; сигнал тревоги в случае длительной неподвижности человека; будильник; часы; пульт камеры; «анти-потеря» (Anti-lost). Цена — $29.99 (www.amazon.com).

 

Anker Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker: больше звука!

Anker Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker

Ну а отдохнуть от интенсивных занятий поможет портативная колонка Anker Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker. Встроенные неодимовые спикеры мощностью 12 Вт дают чистый и громкий звук с усиленными басовыми линиями. Современный цифровой сигнальный процессор усиливает басы и минимизирует искажения на любой громкости. Эксклюзивная технология BassUp и запатентованный спиральный басовый порт усиливают низкие частоты, чтобы сделать басы еще сильнее. Колонка также надежно защищена от дождя, снега и пыли по стандарту IPX5. Известная технология управления питанием Anker и литий-ионная батарея емкостью 5200 мА*ч обеспечивают полный день великолепного звука. Цена отдыха после напряженного дня обучения — $39.99 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment